Escola Municipal Piratini, Escola Municipal

logo escola

Equipe - Piratini, Escola Municipal

Equipe – Piratini

Direção

ELIZETE DACZKOSKI PIRES DA CRUZ
                      
Vice - Direção

MARIA APARECIDA LIMA WOSNIAK

Pedagoga

CLEUSA MARIA DALLA VECCHIA (manhã)

SILVANA RUDOLF KUSMA (tarde)

 

Professores Regentes

PATRICIA MADUREIRA VELOZO DA SILVA (5º ano – manhã)

ELAINE ROBERTI DO NASCIMENTO (5º ano - manhã)

JOSEANE ZEPECHOUKA DOZORETZ (4º ano – manhã)

ADRIANA DACZKOSK (4º ano – manhã)

INDIOARA MADUREIRA DE CAMARGO BLAUT (4º ano – manhã)

ANDRESSA DACZKOSKI (3º ano – manhã)

CRISTINA GUZIK DE LIMA (3º ano - tarde)

JOSEANE ZEPECHOUKA DOZORETZ (2º ano-tarde)

ADRIANA DACZKOSKI (2º ano-tarde)

SIMONE KRIZANOSKI DE ANDRADE (1º ano-tarde)

SALOÁ REGINA WAZNY (1º ano-tarde)

CASSANDRA DA SILVA BATISTA (1º ano-tarde)

CAMILA FONTANA (Ed. Infantil-tarde).

FABIELLE JANUARIO DOS SANTOS (Ed. Infantil-tarde)

ANDRESSA DACZKOSKI (Ed. Infantil-tarde)

 

 Professoras de Educação Física

ANDREA DOS REIS RAMOS (manhã e tarde)

LETÍCIA QUEIROZ MENDES (tarde)


Professoras de Arte:

CASSANDRA DA SILVA BATISTA (manhã)

PATRICIA VIEIRA DE ANDRADE (tarde)

 

 Auxiliares

AMANDA CRISTIANE DOLATO TAKEDA (Ciências - corregente - manhã)

 SIMONE KRIZANOSKI DE ANDRADE (Ciências - corregente - manhã)

CRISLENE BUENO DE CARVALHO GALDINO (Ciências - corregente - tarde)

 JUCELIA DE FATIMA DA ROCHA. (Ensino Religioso. -  manhã)

JUCELIA DE FATIMA DA ROCHA. (Ensino Religioso - tarde)

SILVANA CORDEIRO DE SOUZA FONSECA (Biblioteca-manhã)

SILVANA CORDEIRO DE SOUZA FONSECA (Biblioteca-tarde)

INDIOARA MADUREIRA DE CAMARGO BLAUT (Ciências - corregente - tarde)

MARIA DO CARMO DE ABREU ROCHA (Ciências - corregente - manhã)

MARIA DO CARMO DE ABREU ROCHA (Ciências - corregente - tarde)

LUCIMARA ELIAS BATISTA DE SANTANA (Ciências - corregente - manhã)

ELZA APARECIDA CAMARGO CARDOSO (arte - corregente - tarde)

 

Secretárias 

IZABEL PESSOA FRANCISCO DA SILVA
MARIA SÔNIA K. FRAPORTTI

 Inspetores
 
FERNANDA TAMIE RISSEM

RAFAEL SANTANA DE MELO

........................................................................


-Serviço de limpeza terceirizado (04)  
-Serviço de cantina (merenda) terceirizado (01) Risotolândia