Equipe - Foz do Iguaçu, Escola Municipal

Direção: Elaine Aparecida Seneki

Vice Direção: Mariza Alves da Costa Ramella 

Pedagoga da manhã: Alessandra Caron de Carvalho

Pedagoga da tarde: Alessandra Caron de Carvalho

Professoras:

Educação Infantil: Daniele Azzolin Camargo

                              Leianize Martins de Ramos

                              Nattasha Osadczuk

                            Rosangela Manfré Pires de Paula                              

  • 1º A: Karoline Cheva Nascimento

Ciências: Elisangela de Castro Alves

  • 2º A: Franciele Stanck de Lima da Silveira

Ciências: Tânia Regina Danna

  • 2º B: Poliane Esmanhoto Stival

Ciências: Tânia Regina Danna

  • 2º C: Marcia Elisa de Souza Comandulli

Ciências: Rosemeire Altero Velozo Pinto

  • 3º A: Ariane Camyle Nascimento

Ciências: Luciane Rodrigues da Silva Machado

  • 3º B: Claudia Simonea de Lara Pires

Ciências: Ariane Camyle Nascimento

  • 3º C: Elisangela de Castro Alves

Ciências: Ariane Camyle Nascimento

  • 4º A: Elisa Ribeiro

Ciências: Adelita Franceschini Maschio

  • 4º B: Maria Izabel Muraro

Ciências: Adelita Franceschini Maschio

  • 4° C: Patrícia Cordeiro Chagas Lima

Ciências: Fernanda Sipriani Rosa

  • 4° C: Adelita Franceschini Maschio

Ciências: Fernanda Sipriani Rosa

  • 5º A: Silvia Junges Costa

Ciências: Maria Artachi Rodrigues Roberto

  • 5º B: Silvia Junges Costa

Ciências: Karoline Cheva Nascimento

  • 5º C: Adriane Paolin de Oliveira

Ciências: Karoline Cheva Nascimento

  • Educação de Jovens e Adultos - EJA:  Adriane Paolim de Oliveira

Ciências: Silvia Junges Costa

  • Classe Especial: Irma de Fátima Carvalho Nogueira

Ciências: Débora Natalia Mocellin

  • Sala de recursos:  Giselle Marina Rinaldi Vida
  • Integral A: Patrícia Cordeiro Chagas Lima

Prática Ambiental: Débora Natalia Mocellin

Prática Artística: Mônica Kolitski Fernandes

                            Sandra Phillipps

Prática do Movimento: Milena de Fatima Weber

                                       Vanessa Ascencão Monteiro

Prática de Ciências e Tecnologia: Débora Natalia Mocellin

  • Integral B: Leianize Martins de Ramos

Prática Ambiental: Débora Natalia Mocellin

Prática Artística: Luciane Rodrigues da Silva Machado

                            Mônica Kolitski Fernandes

Prática do Movimento: Felipe Sobczynski Gonçalves

                                      Rogério Pereira Teixeira

Prática de Ciências e Tecnologia: Débora Natalia Mocellin

Agentes de Leitura: Claudia Ana Manfron 

Professora de Ensino Religioso:

Adriana Mello Gaertner Fernandes

Professora de Arte:

Luciane Rodrigues da Silva Machado

Mônica Kolitski Fernandes

Sandra Phillipps

Educação Física: 

Felipe Sobczynski Gonçalves

Milena de Fatima Weber

Rogério Pereira Teixeira

Vanessa Ascencão Monteiro

Apoio Administrativo:

Ana Paula Vargas Grasso

Sarah Patrocinio de São José

Inspetores:

Elaine Munster,

Joseli Aparecida Knapik ,

Valéria Aparecida Alves da Luz

Risotolandia:

Lucélia da Silva Cruz

Maria Sueli Cercal