Escola Municipal Irati, Escola Municipal

logo escola

Equipe - Escola Municipal Irati

 

EQUIPE  2020  

                                             

EQUIPE PEDAGÓGICO-ADMINISTRATIVA

Diretora:  Débora Carla dos Santos Berton

Vice-Diretora:  Elaine Cristina Canarines 

Coordenadora Administrativa: Celi Mara Spannenberg Machado Lustosa Santos

Pedagogas (Manhã):

Cristina Andrade Depiéri

Jessica Meriele de Souza de Campos Fuzeti

Viviane Aparecida Alves

Pedagogas (Tarde):                              

Dilzeli Dantas Ramos

Eline de Melo Barbosa

Giovana Miolo Lopes

Secretárias:

Kátia Cristina Shinohara

 

PROFESSORES REGENTES

 

Educação Infantil

Danielle Barroso Martins (Multisseriado A – manhã)

Danielle Barroso Martins (Multisseriado B – tarde)

Pamela Dias Martins (Infantil 5A – tarde)

1º anos

Vanessa Digner (1º A – manhã)

Daniele Godoy (1º B – manhã)

Telma do Rocio Ryndack Domingues (1º C – manhã)

Ana Isabelle Trindade Araújo da Silva (1º D – tarde)

Lilia Maria Pereira de Oliveira (1º E – tarde)

Ana Isabelle Trindade Araújo da Silva (1º F - tarde)

Ana Lúcia Gomes de Oliveira (1º G – tarde)

2º anos

Claudia Angélica Becerra Soto  (2º A – manhã)

Monica Oliarski Raitz Mendes  (2º B – manhã)

Keila Patrícia Cordeiro dos Santos (2º C – manhã)

Priscilla Wons Vieira (2º D – tarde)

Dayane Ramos de Campos (2º E – tarde)

Monica Oliarski Raitz Mendes (2º F – tarde)

Luciane de Souza Penteado (2º G – tarde)

3º anos

Vanessa Brauhardt Chitz (3º A – manhã)

Sandra Mara Chicoski Costa (3º B – manhã)

Vanessa Ribeiro Campos Borges (3º C – manhã)

Dionéia Schilipak (3º D – tarde)

Danielle da Silveira Bento (3º E – tarde )

Priscilla Wons Vieira (3º F –tarde)

Maria Durvalina da Silva (3º G - tarde)

4º anos

Eliane Fátima Passaglia Savi (4º A – manhã)

Gisele Marinho (4º B – manhã)

Andreia Nis de Moraes da Silva  (4º C – manhã)

Meire Dulce Tallar Triaquim (4º D – tarde)

Márcia Maria Macedo Muno (4º E – tarde)

Lindamara de Fátima Mazzetto (4º F – tarde)

5º anos

Andrea do Rocio Paulin Felix da Silva (5º A – manhã)

Mônica Paula Degraff Pereira (5º B – manhã)

Michelle Marjoli Souza (5ºC – manhã)

Ricardo Hock dos Santos (5º D – tarde)

Helen Rose Hoepfner Stelmach (5º E – tarde)

Cleonilda Gomes Batista (5º F – tarde)

Educação Especial

Mariza de Matos (Sala de Recursos Multifuncional – manhã e tarde)

Maria Derlimar Hess Pinto (Classe Especial – manhã)

Edinéia Gonçalves Siqueira (Sala de Recursos – tarde)

Educação de Jovens  e Adultos

Elaine Cristina Canarines (Vice diretora)

Elaine Aparecida Teixeira

Meire Dulce Tallar Triaquim

Terezinha da Cruz Bueno dos Reis

 

PROFESSORES CORREGENTES / REGENTES DE CIÊNCIAS

Ciclo I 

Liz Regina Martinez Digner (1ºano - manhã)

Carla Andreza Ribeiro Trisotto (2º ano - manhã)

Dionéia Schilipak (3º ano - manhã)

Terezinha da Cruz Bueno dos Reis (3º ano - manhã)

Rogerilton Andrade Cruz (1º ano– tarde)

Eleni Aparecida Soares dos Santos (1º ano - tarde)

Denise Silva de Jesus  (3º ano – tarde)

 

Ciclo II

Maria Cristina Laio da Silva (4ºano – manhã)

Terezinha da Cruz Bueno dos Reis (4º ano - manhã)

Vanessa Silva do Carmo (5º ano – manhã)

Stefani Caroline Angioletti (4ºano – tarde)

Viviane Aparecida Alves (5º ano – tarde)

 

PROFESSORES - APOIO PEDAGÓGICO E ADMINISTRATIVO

Carla de Oliveira Ise Macanhão (manhã)

Maria Cristina Fiorillo dos Santos (manhã e tarde)

Marilize do Rocio Vicentini Braga (manhã)

Neila Luci de Souza Lopes da Silva (manhã)

Patrícia França Ferreira (manhã e tarde)

Priscilla Araújo (manhã e tarde)

Josiane Silva (manhã e tarde)

Elisângela Magalhães Pioli Pereira (tarde)

Maria Aparecida Pereira (tarde)

 

PROFESSORES DE ARTE

Edilene Caris de Castro Gomes (manhã)

Sirlei Maria Macena (manhã)

Viviane Cristina da Silva (manhã)

Andreia Nis de Moraes da Silva (tarde)

Keila Patrícia Cordeiro dos Santos (tarde)

 

PROFESSORES DE EDUCAÇÃO FÍSICA

Catherine Rafaele Piassetta Xavier Correa (manhã)

Danuza Kowalcsuk (manhã)

Dinah Aquino Martins (manhã)

Marcio Pedro Moraz (manhã)

Ana Cristina Sieber Varjão de Goes (tarde)

Carine Kost (tarde)

Caroline Labhardt Lopes (tarde)

 

PROFESSORES DE ENSINO RELIGIOSO

Marcia Andrea Kida (manhã)

Dilzeli Dantas Ramos (manhã)

Marilene Lubarino de Amorim (tarde)

Eli Cristina Paz (tarde)

 

PROFESSORES UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI I

Eliane Aparecida Nagel (articuladora)

Ana Paula Bassan  (manhã)

Andréia de Cássia Rodas (manhã e tarde)

Vera Lúcia Tamanini (manhã e tarde)

Márcia Regina Szezech dos Santos (manhã e tarde)

Ana Claudia de Lima Moraz (tarde)

Gisele Marinho (tarde)
 

PROFESSORES UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI II

Gilseane Dittert (articuladora)

Iraci Xavier da Costa Teixeira (manhã)

Olmara Almeida Ferreira (manhã)

Pamela Dias Martins (manhã)

Vilma Aparecida Braguin Wyler (manhã)

Janaina Santos Faria de Barros (manhã e tarde)

Marcia Andrea Kida (tarde) 

Edilene Caris de Castro Gomes (tarde)

Maria Lucineide de Lima Soares Purkote (tarde)

Ana Maria Schimanski (tarde)

 

PROFESSORES UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI III

Vera Cleide de Souza Santos (articuladora)

Alistélia Gonçalves dos Santos (manhã)

Denise Silva de Jesus (manhã)

Simone Nunes Faria (manhã e tarde)

Vanessa Brauhardt Chitz (tarde)

Rainilde Maria Sottomaior Macedo (tarde)

Alexandra Ferreira de Andrade (tarde)

Natiane Richene San (tarde)

Jomaly Celly Araújo dos Santos (tarde)

 

FAROL DO SABER INOVAÇÃO - ESPAÇO MAKER

Marily Chaves Orsolon (manhã e tarde)

 

AUXILIARES DE SERVIÇOS ESCOLARES (INSPETORES)

Alexandro Veloso Barbosa

Arlei Lander da Silva

Ghislaine Colucci

Karla Garcia de Almeida

Ruth Jesus de Oliveira da Silva

Tânia Regina Bento Alvarenga

Sirlei Mendes Andrade Francisco (Unidade de Educação Integral – Irati I)

Sonia Maria de Abreu (Unidade de Educação Integral – Irati II)

Simone Cibele Lorusso (Unidade de Educação Integral – Irati III)