EQUIPE 2022
EQUIPE PEDAGÓGICO-ADMINISTRATIVA
Diretora: Débora Carla dos Santos Berton
Vice-Diretora: Elaine Cristina Canarines
Coordenadora Administrativa: Celi Mara Spannenberg Machado Lustosa Santos
Pedagogas (Manhã):
Giovana Miolo Lopes (Pré e 1º ano)
Jessica Meriele de Souza de Campos Fuzeti (2º e 3º ano)
Viviane Aparecida Alves (4º e 5º ano)
Pedagogas (Tarde):
Dilzeli Dantas Ramos (3º, 4º e 5º ano)
Eline de Melo Barbosa (Pré, 1º e 2º ano)
Secretaria:
Kátia Cristina Shinohara
Cristiane Marques Shimotori
PROFESSORES REGENTES
Educação Infantil
Iraci Xavier da Costa Teixeira (Pré Único A – manhã)
Danielle Barroso Martins (Pré Único B – manhã)
Danielle Barroso Martins (Pré Único C – tarde)
Fernanda Zaratin Barini (Pré II – tarde)
1º anos
Karine Rosso Mueller (1º A – manhã)
Fernanda Zaratin Barini (1º B – manhã)
Valéria Mastronardi Barbosa da Silva (1º C – manhã)
Monica Oliarski Raitz Mendes (1º D – tarde)
kamila Cristina Salgado Bilinski (1º E – tarde)
Pâmela Dias Martins (1º F – tarde)
2º anos
Telma do Rocio Ryndack Domingues (2º A – manhã)
Carla Andreza Ribeiro Trisotto (2º B – tarde)
Dionéia Schilipak (2º C – tarde)
3º anos
Sandra Mara Chicoski Costa (3º A – manhã)
Claudia Angélica Becerra Soto (3º B – manhã)
Vera Adriana Butewicz Carnahiba (3º C – manhã)
Carla Andreza Ribeiro Trisotto (3º D – manhã)
Dayane Ramos de Campos (3º E – tarde)
Luciane de Souza Penteado (3º F –tarde)
Marilene Lubarino de Amorim (3º G - tarde)
4º anos
Gisele Marinho (4º A – manhã)
Andreia Nis de Moraes da Silva (4º B – manhã)
Edilene Caris de Castro Gomes (4º C – manhã)
Viviane Cristina da Silva (4º D – manhã)
Meire Dulce Tallar Triaquim (4º E – tarde)
Ana Claudia de Lima Moraz (4º F – tarde)
Andreia Nis de Moraes da Silva (4º G – tarde)
5º anos
Débora Priscila Andreotti (5º A – manhã)
Anne Caciele Ferreira da Silva Vicente (5º B – manhã)
Eliane Fátima Passaglia Savi (5ºC – manhã)
Ricardo Hock dos Santos (5º D – tarde)
Márcia Maria Macedo Muno (5º E – tarde)
Cleonilda Batista Gomes (5º F – tarde)
Educação Especial
Marilanda Leme da Cunha Berrios (Sala de Recursos Multifuncional – manhã e tarde)
Maria Derlimar Hess Pinto (Classe Especial – manhã)
Edinéia Gonçalves Siqueira (Sala de Recursos – tarde)
Educação de Jovens e Adultos
Elaine Cristina Canarines (Vice diretora)
Elaine Aparecida Teixeira
Meire Dulce Tallar Triaquim
PROFESSORES CORREGENTES / REGENTES DE CIÊNCIAS
Ciclo I
Maria Regina Hubert (1ºano - manhã)
Vanessa Digner (1º e 2º ano - manhã)
Rosangêla Correia de Lima (3º ano - manhã)
Andressa de Andrade do Vale (1º ano– tarde)
Valéria Mastronardi Barbosa da Silva (1º e 2º ano - tarde)
Eliane Fátima Passaglia Savi (2º e 3º ano - tarde)
Angela Cristina Nasloski de Paula (3º ano – tarde)
Ciclo II
Maria Cristina Laio da Silva (4º ano - manhã)
Terezinha da Cruz Bueno dos Reis (4º ano - manhã)
Sueli da Silva Ribeiro (5º ano - manhã)
Dionéia Schilipak (4º ano – tarde)
Viviane Aparecida Alves (5º ano – tarde)
PROFESSORES - APOIO PEDAGÓGICO E ADMINISTRATIVO
Alistélia Gonçalves dos Santos (manhã)
Maria Aparecida Pereira (manhã)
Maria Cristina Fiorillo dos Santos (manhã)
Marilize do Rocio Vicentini Braga (manhã)
Neila Luci de Souza Lopes da Silva (manhã)
Patrícia França Ferreira (manhã)
Priscilla Araújo (manhã)
Josiane Silva (manhã e tarde)
Carla de Oliveira Ise Macanhão (tarde)
Elisângela Magalhães Pioli Pereira (tarde)
Maria Lucineide de Lima Soares Purkote (tarde)
Rainilde Maria Sottomaior Macedo (tarde)
PROFESSORES DE ARTE
Adelir Silva (manhã)
Angélica Vergo Polan (manhã)
Natiane Richene San (manhã)
Fernanda Kusiak Bernardo (tarde)
Rogerilton Andrade Cruz (tarde)
Stefanie Caroline Angioletti (tarde)
PROFESSORES DE EDUCAÇÃO FÍSICA
Catherine Rafaele Piassetta Xavier Correa (manhã)
Danuza Kowalcsuk (manhã)
Dinah Aquino Martins (manhã)
Marcio Pedro Moraz (tarde)
Paulo Roberto Ferreira Trindade (tarde)
Raiany Vieira da Silva (tarde)
PROFESSORES DE ENSINO RELIGIOSO
Dilzeli Dantas Ramos (manhã)
Taiana Aparecida da Silva de Oliveira (manhã)
Eli Cristina Paz (tarde)
Kelli Maria de Araújo Leal (tarde)
PROFESSORES UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI I
Eliane Aparecida Nagel (articuladora)
Ana Paula Bassan (professora manhã)
Andréia de Cássia Rodas (professora manhã)
Márcia Retgina Szezech dos Santos (professora manhã)
Vera Lúcia Tamanini (professora manhã)
Andréia de Cássia Rodas (professora tarde)
Denise Silva de Jesus (professora tarde)
Eliane Hultgrem Curi (professora tarde)
Gisele Marinho (professora tarde)
PROFESSORES UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI II
Gilseane Dittert (articuladora)
Eliane Hultgrem Curi (professora manhã)
Janaína Santos Faria de Barros (professora manhã)
Márcia Andrea Kida Soares (professora manhã)
Pâmela Dias Martins (professora manhã)
Vilma Aparecida Braguin Wyler (professora manhã)
Ana Marques Braz (professora tarde)
Edilene Caris de Castro Gomes (professora tarde)
Iraci Xavier da Costa Teixeira (professora tarde)
Maria Ana Chuwer dos Santos (professora tarde)
PROFESSORES UNIDADE DE EDUCAÇÃO INTEGRAL IRATI III
Vera Cleide de Souza Santos (articuladora)
Denise Silva de Jesus (professora manhã)
Liz Regina Martinez Digner (professora manhã)
Márcia Andrea Kida Soares (professora manhã)
Simone Nunes Farias (professora manhã)
Alexandra Ferreira de Andrade (professora tarde)
Jomaly Celly Araújo dos Anjos (professora tarde)
Márcia Andrea Kida Soares (professora tarde)
Simone Nunes Farias (professora tarde)
FAROL DO SABER INOVAÇÃO - ESPAÇO MAKER
Marily Chaves Orsolon (manhã e tarde)
AUXILIARES DE SERVIÇOS ESCOLARES (INSPETORES)
Alexandro Veloso Barbosa
Arlei Lander da Silva
Ghislaine Colucci
Karla Garcia de Almeida
Ruth Jesus de Oliveira da Silva
Tânia Regina Bento Alvarenga
Sirlei Mendes Andrade Francisco (Unidade de Educação Integral – Irati I)
Sonia Maria de Abreu (Unidade de Educação Integral – Irati II)
**Dados atualizados em 17 de março de 2022**