Equipe - Elza Lerner, Escola Municipal

Equipe - Escola Municipal Elza Lerner

EQUIPE PEDAGÓGICO-ADMINISTRATIVA:

DIRETORA: Jane Aparecida Higa

VICE-DIRETORADaniele do Rocio Jazar de Lacerda

PEDAGOGAS:

Ciclo 1 manhã – Marisa Valencia Gonçalves

Ciclo 1 tarde – Leia Da Veiga

Ciclo 2 (manhã e tarde) - Andrea Cristian Da Silva Pinto Oliveira

ARTICULADORA: Desiree Mirthes Goetzke De Oliveira Sela

APOIO PEDAGÓGICO: - Sueli Terezinha De Oliveira Pinto

SECRETARIA: Fatima Aparecida Dalpra                             

EQUIPE DE APOIO ESCOLAR:

 Ariana Mara Liran                                                     

 Expedita Inês Garcia Gomes                                                 

 Hellê Da Costa Nunes

 Silvia Aparecida De Almeida Soldi

EQUIPE DE PROFESSORAS:

INTEGRAL

PRÉ ÚNICO– Simone Vosniack / Jaqueline Cordeiro

PRÉ 2 C – Zenilda / Bianca

PRÉ 2 D - LUCIMARA GOMES PEREIRA

APOIO EDUCAÇÃO INTEGRAL:

Jane Maria Dos Santos Santana Rios

Jaqueline Cordeiro

MANHÃ

PRÉ ÚNICO A – Janaína Lemos Cardozo Dos Santos Calistro

PRÉ 2 C – Ana Carla Valaski

1º ANO A: Solange Catarina Taborda

1º ANO B: Bernali Alessandra Lopes Hultmann

2º ANO A: Josiane De Oliveira Rokiskei

3º ANO A: Maristela Leni Kula Marecos

 4º ANO A: Leda Aparecida Sodre Garzuze Cordeiro

 4º ANO B: Luciana Maria Dos Santos Weber

5º ANO A: Cecilia Carolina Bernardi Warmbier

5º ANO B:  Glauce Ribeiro

CORREGENTES/CIÊNCIAS:

Eliane Nogueira De Lima

Rose Mary Andrade Freitas Bueno

Scheila Mara Leal Natali                                                                    

 EDUCAÇÃO FÍSICA:

Claudia Boaretto Coelho

 Sandra Cristine Schwarz

Vera Lúcia Marondin

ARTE:

Leticia Ribeiro Guebur Da Silva

Elizabete Dos Santos Moreira

ENSINO RELIGIOSO: Andréia Brusco

AGENTE DE LEITURA FAROL DO SABER:

ESPAÇO MAKER: Juliana Alves Brungari Raffaelli

TARDE

PRÉ ÚNICO C - Jane Maria Dos Santos Santana Rios

PRÉ 2 – Leila Balmant De Souza Da Silva

1º ANO  C: Daiane Ferreira Martinez Silva

1º ANO D: Maria Regina Hubert

2º ANO B: Renata Ziebarth Camargo Rodrigues

3º ANO B: Lindamara de Fátima Mazetto de Gusmão

3º ANO C: Andréia Brusco

4º ANO D: Elisangela Morais De Gaspari

4º ANO C: Rodivania Conceicao Ribeiro

5º ANO C: Cecilia Carolina Bernardi Warmbier

5º ANO D: Glauce Ribeiro

CORREGENTES/CIÊNCIAS:

Mirian Valeria Alves De Oliveira           

 Josiane De Oliveira Rokiskei                                              

EQUIPE DE ENSINO RELIGIOSO:

 Marisa Valencia Goncalves

EDUCAÇÃO FÍSICA:  

Paulo Angelo Martins

Andréa Grebogy

Danusa Caroline Graunke / Kaiza Thomaz Da Silva Pureza

ARTE:

Nadir Gomes

Luciana Marinho

ESPAÇO MAKER: Juliana Alves Brungari Raffaelli

AGENTE DE LEITURA FAROL DO SABER: Maristela Leni Kula Marecos