Escola Municipal Dona Lulu, Escola Municipal

logo escola

Equipe - Dona Lulu, Escola Municipal

 DIREÇÃO

                                                                                  

Simone Regina Antunes (Direção)

Rejane Martins Moreira Trizotti (Vice - direção)

PEDAGOGOS 

Adevaldo Francisco da Silva  (manhã)

Josiane Silva Branco ( manhã)

Josiane Doboscz (tarde)

Lucimara Lorente P. de Carvalho (tarde)

Ana Claudia de Siqueira Dias (tarde) Apoio Pedagógico 

 

SECRETARIA

Marcia Ferreira de Freitas - Silvana de Godoy (Agente Administrativo)

APOIO ESCOLAR

Eduardo Augusto Silva 

Gracilene Lorenti Silva 

Maria Reis dos Santos

Noemi Teles de Souza

Rute Antunes de Oliveira 

PROFESSORES – MANHÃ

1º ano A - Luciane Gorete Rischtter Teste - Denise Paredes Arlindo

2º ano A  - Marina Maria Massan Soares - Denise Paredes Arlindo

3º ano A  - Cristiana dos Santos Souza - Andreia Atanael da Silva 

4º ano A - Fabiana Costa Bispo Castilhano - Simone da Silva M. Pereira 

4º ano B - Lucimara Lorente P. de Carvalho - Vanessa Alexsandra Pereira 

5º ano A  - Danielle Maria A. de C. Czlusniak - Sandra Galindo Santana Delicoli

5º ano B  - Michelly Maria Bezerra - Simone Gomes

Áreas -Fernanda Batista Carriel - Patricia Amaral Stasiak - Élina Andrea Silva - Emmanuelle Olga Felix M. H. Santos - Raquel de Paula Machado 

PROFESSORES – TARDE

Pré I  – Alyne Souza da Costa

Pré II  – Danielle Maria A. de C. Czlusniak

1º ano B  – Jeane Pereira Novais - Denise de Cássia  Alves Ferreira 

2º ano B – Gisele Cristina Porpeta Reway  Daiane Michalski

2º ano C – Adaiane Keilla de Souza - Denise Paredes Arlindo

3º ano B  – Fernanda Frana de Souza Vieira - Andreia Atanael da Silva 

3º ano C  – Karin da Costa Brito - Lucimara Fabricio 

4º ano C  – Edilene Cristina P. Bento - Luciana Precoma 

4º ano D   – Luana Biscaia da Silva Rocha - Michelly Maria Bezerra 

5º ano C  - Paula Cristina Porpeta - Fernanda Tavares 

Classe Especial – Josiane Silva Branco

Sala de Recurso – Maria Jesuino de Magalhães

Áreas - Cristine Neto dos Santos - Cinthya Mara Harder - Fernanda Batista Carriel - Élina Andrea Silva - Altamir Rawlov 

FAROL DO SABER E INOVAÇÃO CECÍLIA MEIRELES 

Edson dos Reis - Elaine Soares da Silva - Ivonete Fiatcoski Vieira 

NOITE

EJA - Sueli Alves dos Santos Hort