Equipe - CEI Raoul Wallenberg, Escola Municipal

EQUIPE 2020           

Diretora: Maria Agostinha Drulla Felipe

Vice-diretora: Gisela Willms de Oliveira

Pedagogas: 

MANHÃ

           Fernanda Scaciota Simoes da Silva

           Fauzi Moukhaiber Kanaan Gamborgi

TARDE

           Cristina Pereira Pauluk Ceronato

           Diomary Campestrini

Articuladora: Marina Louise Teixeira Santos

Secretária: Katiane Paula Ludewig

Apoio da secretaria: Catia Adriana Roballo Rossi

 

Professores:

Manhã


1º Ano A  - Beyle Pereira da Silva

1º Ano B - Graciele Boscardin Francisquini

1º Ano C - Salete Maria Golombek Sikora

2º Ano A - Odete Sidre Monteiro

2º Ano B - Josiane Thomaz da Silva de Deus

3º Ano A - Karina Muraro de Carvalho

Arte - Carmen Alessandra de A. C. Santos

Ensino Religioso - Cleusa Cristina Marchauk

Corregente e Ciências 1º ano A - Jaqueline Durigan de Sousa Miranda

Corregente e Ciências 1º ano B - Jesiane Chyla Perazzoli

Corregente e Ciências 1º Ano C/3º Ano A - Marília Sanzovo

Corregente e Ciências 2º ano - Claudia Franceschi

Projeto Sorobã - Clodoaldo Verissimo de Oliveira

Educação Física - Ana Alice Moraes Silveiro

Práticas do Movimento - Aline Freitas de Carvalho Girao

Práticas Artísticas/Música - Natacha Souza N. Prosdocimo

Acompanhamento Pedagógico Língua Portuguesa - Greice Vaneli Vichinhevski

Jogos Matemáticos - Loise Stival

Jogos Linguísticos: Danusa Guimarães Klotz

Acompanhamento Pedagógico Matemática - Cristiane Gaspareto Stadler

Ciência e Tecnologias - Débora Giselle Culpi Carpeski

Práticas Ambientais - Dirlene Rita Culpi Meguer

Língua Estrangeira Moderna/Inglês - Serli Maria Rocha Ramos Torrens

Agente de Leitura - Ivonete Teresinha Gonçalves

 

Tarde:

 

3° Ano B - Karina Muraro de Cravalho

4º Ano A - Débora Giselle Culpi Carpeski

4º Ano B - Loise Stival

5º Ano A - Sirlene  do Rocio Culpi Benato

5º Ano B - Alessandra Aparecida de Lara

5º Ano C: Lilian Kelly Artachi Roberto Alfini

Arte - Carmen Alessandra de A. C. Santos

Educação Física - Alexandre Ziemmer

Ensino Religioso - Grazielli De Cassia Zem Goulin

Corregente e Ciências 3° Ano B / 5º Ano C - Marília Sanzovo

Corregente e Ciências 4° ano A e B - Cristiane Gaspareto Stadler 

Corregente e Ciências 5° ano - Adriana T. Gequelim Valomin

Práticas do Movimento - Emelyn Izabelle Leal da Silva

Práticas Artísticas/Música - Paula Cristina  Costa Guideli

Acompanhamento Pedagógico Língua Portuguesa - Andreia do Rocio Ribeiro Vasconcelo

Jogos Matemáticos - Claudia Franceschi

Jogos Linguísticos: Izabel Cristina Lobato

Acompanhamento Pedagógico Matemática - Josiane Thomaz da Silva de Deus

Ciência e Tecnologias - Danusa Guimarães Klotz

Práticas Ambientais - Leila Cristina Mascarello Esmanhotto

Língua Estrangeira Moderna/ Inglês - Serli Maria Rocha Ramos Torrens

Agente de Leitura - 

Inspetores:

Silmara Massaneiro Rodrigues

Marli Teresinha De Freitas Pereira

Everaldo Luiz Kubliski

Dalva Maria da Silva Lipinski