- Direção: Kelli Rossetim
- Vice-direção: Alethéa Cornelsen Franklin
Equipe Manhã - Professores e Pedagógico
- 1º Ano A - Jessica Munhões dos Santos Teixeira
- 2º Ano A - Isabella Luisa Pinto
- 3º Ano A - Adriana Laufer
- 4º Ano A - Eliz Regina Mara Stasiak
- 5º Ano A - Liz Maria Tomass
- Educação Física: Douglas Martins de Souza
- Arte - Ana Carolina Marques Furlaneto
- Ensino Religioso - Marina Rodrigues de Araújo
- Práticas de Ciência e Tecnologia - Marli Lopes Rolim
- Práticas de Educação Ambiental - Nivia Rayane Gomes dos Santos
- Práticas Artísticas - Maria Inês Messias Matzer
- Práticas de Movimento e Recreação - Claudiane Aparecida Alberti
- Práticas de Língua Portuguesa - Elizandra dos Santos Brasil
- Práticas de Língua Portuguesa/Literatura - Edinéia Costa Rosa
- Práticas de Matemática - Kelly Cristine Desiderio Andrade
- Corregente 1º Ano e 2º Ano A - Danieli de Oliveira Rodrigues
- Ciências 1º Ano e 2º Ano A - Danieli de Oliveira Rodrigues
- Corregente 3º ano A - Janaina Leitão
- Ciências 3º ano A - Janaina Leitão
- Corregente 4º Ano A e 5º Ano A - Deisire Raquel Ferreira de Assis
- Ciências 4º Ano A e 5º Ano A - Deisire Raquel Ferreira de Assis
- Pedagogas - Cristiane Agner Santana
- Articuladora da Educação Integral - Karini Ribeiro C. de Figueiredo
Equipe Tarde - Professores e Pedagógico
- 1º Ano B - Carla de Sousa Carvalho
- 2º Ano B - Isabella Luisa Pinto
- 3º Ano B - Laryssa Ferreira de Lima
- 4º Ano B - Lidiane Bianco
- 5º Ano B.- Cristiane Barbosa Baggio
- Educação Física: Gislaine Biscouto
- Arte -
- Ensino Religioso - Marina Rodrigues de Oliveira
- Práticas de Ciência e Tecnologia - Marli Lopes Rolim
- Práticas de Educação Ambiental - Sandra Ferrari
- Práticas Artísticas - Mariana Snige
- Práticas de Movimento e Recreação - Joyce Cristine Gomes Ribeiro
- Práticas de Língua Portuguesa - Rosemeri Almeida Fraiz e Silva Bernardi
- Práticas de Língua Portuguesa/Literatura - Aliandra Zanini
- Práticcas de Matemática - Raphaela Lima Ferreira Ribas
- Corregente 1º Ano e 2º Ano B - Danieli de Oliveira Rodrigues
- Ciências 1º Ano e 2º Ano B - Danieli de Oliveira Rodrigues
- Corregente 3º Ano B - Danieli de Oliveira Rodrigues
- Ciências 3º Ano B - Danieli de Oliveira Rodrigues
- Corregente 4º Ano B e 5º Ano B - Sonia Regina Maluche
- Ciências 4º Ano B e 5º ano B - Sonia Regina Maluche
- Pedagogas -
- Articuladora da Educação Integral - Karini Ribeiro C. de Figueiredo
Profissionais em licença
Apoio
Inspetores
- Ieda Santiago Ramos
- Juliano Macuco
- Louise Lobão Larangeira
- Marcio José Pinto
- Mirian Lucia Bezerra
Administrativo
- Secretária -
- Apoio Administrativo -
Risotolândia
- Atendente - Claudia da Silvia Freitas
- Atendente de Cozinha -Leidiketler Corrêa
- Atendente de Cozinha - Gilmaria Maria da Silva
- Atendente de Cozinha - Edna Redua Leonardecz
Obra-prima
- Encarregada - Tágila Cristina Nascimento
- Servente - Angélica Moreira dos Santos
- Servente - Inês Jéssica da Silva
- Servente -