Equipe - CEI Prof.ª Lina Maria Martins Moreira,Escola Municipal

  • Direção: Alethéa Cornelsen Franklin
  •  

Equipe Manhã - Professores e Pedagógico

  • 1º Ano A - Marina Rodrigues de Araújo
  • 2º Ano A -Kelli Rossetim
  • 3º Ano A -  Isabella Luisa Pinto
  • 4º Ano A - Karini Ribeiro C. de Figueiredo
  • 5º Ano A - Olga Regina Teixeira
  • Educação Física: Paulo Angelo Martins
  • Arte - Elisangela de Oliveira Paulino
  • Ensino Religioso - Cristiane Vicente Andrade
  • Tecnologia e Ciência da Informação - Cintia Maria Ferreira
  • Educação Ambiental - Ana Carolina Marques Furlaneto
  • Práticas Artísticas  - Cristane Muller Batista
  • Movimento e Recreação - Sarah Aline Roza
  • Acompanhamento Pedagógico Português - Patricia Sielski Britto
  • Acompanhamento Pedagógico Matemática - Patricia Leal de Azevedo
  • Oficina de Literatura - Marli Lopes Rolim
  • Corregente 1º Ano e 2º Ano A - Danieli de Oliveira Rodrigues
  • Ciências 1º Ano e 2º Ano A - Danieli de Oliveira Rodrigues
  • Corregente 3º ano A - Lia Cristine Litz
  • Ciências 3º ano A - Lia Cristine Litz
  • Corregente 4º Ano A e 5º Ano A - Luciane Suckouv Fialla
  • Ciências 4º Ano A e 5º Ano A - Luciane Suckouv Fialla
  • Pedagogas - Mirtes Sora Dalpizzol - Alanna Glir
  • Articuladora da Educação Integral - Juliana Gruber

Equipe Tarde - Professores e Pedagógico

  • 1º Ano B -  Lilian Cristine Padilha Treml
  • 2º Ano B - Kelli Rossetim
  • 3º Ano B - Karini Ribeiro C. de Figueiredo
  • 4º Ano B - Cristiane Baggio
  • 5º Ano B.- Olga Regina Teixeira
  • Educação Física: Arthur wolinski Prats
  • Arte - Simone Heusi Wisnieski
  • Ensino Religioso - Danieli de Oliveira Rodrigues
  • Tecnologia e Ciência da Informação - Simone Hella Rodrigues Alves da Silva
  • Educação Ambiental - Ana Carolina Marques Furlaneto
  • Práticas Artísticas  - Rita Sobolewski Vargas
  • Movimento e Recreação - Viviane Gulmini da Luz
  • Acompanhamento Pedagógico Português -Kelly Crystina Aires Reilein Fernandes Borges
  • Acompanhamento Pedagógico Matemática - Patricia Leal de Azevedo
  • Oficina de Literatura - Marli Lopes Rolim
  • Corregente 1º Ano e 2º Ano B - Marina Rodrigues de Araújo
  • Ciências 1º Ano e 2º Ano B - Marina Rodrigues de Araújo
  • Corregente 3º Ano B - Liz Maria Tomas
  • Ciências 3º Ano B - Liz Maria Tomas
  • Corregente 4º Ano B e 5º Ano B - Alanna Glir
  • Ciências 4º Ano B e 5º ano B - Alanna Glir
  • Apoio Pedagógico - Núbia Regina Gomes Ermes
  • Pedagogas - Mirtes Sora Dalpinzol - Lia Cristine Litz
  • Articuladora da Educação Integral - Juliana Gruber

Profissionais em licença

  • Dayane Ferreira Deda

Inspetores

  • Beatriz Fonini

Administrativo

  • Secretária - Maria de Jesus da Silva Pinto
  • Apoio Administrativo - Simone Danielle May

Risotolândia

  • Atendente - Claudia da Silva
  • Atendente de Cozinha - Joana Parque Bras Teixeira Lima
  • Atendente de Cozinha - Glmaria Maria da Silva
  • Atendente de Cozinha - Fabiana Ferreira Damasceno


HigiServ

  • Servente - Natália Homan Silveira
  • Servente - Sirlei Fátima Silveira
  • Servente - Sonia Terezinha Domingues
  • Encarregada - Viviane Pedroso Machado