Equipe - CEI Prof.ª Lina Maria Martins Moreira,Escola Municipal

  • Direção: Alethéa Cornelsen Franklin
  • Vice-direção: Juliana Gruber

Equipe Manhã - Professores e Pedagógico

  • 1º Ano A - Kelli Rossetim
  • 2º Ano A - Isabella Luisa Pinto
  • 3º Ano A -  Karini Ribeiro C. de Figueiredo
  • 4º Ano A - Eliz Regina Mara Stasiak
  • 5º Ano A - Liz Maria Tomass
  • Educação Física: Douglas Martins de Souza
  • Arte - Ana Carolina Marques Furlaneto
  • Ensino Religioso - Jéssica Munhões dos Santos Teixeira
  • Práticas de Tecnologia e Ciência da Informação I - Marli Lopes Rolim
  • Práticas de Tecnologia e Ciência da Informação II - Maria Inês Messias Matzer
  • Práticas de Educação Ambiental - Adriana Laufer
  • Práticas Artísticas  - Danieli de Oliveira Rodrigues
  • Práticas de Movimento e Recreação - Claudiane Aparecida Alberti
  • Práticas de Língua Portuguesa - Marianne Brunatto Silva
  • Práticas de Matemática - Meire A. Martins Machado
  • Corregente 1º Ano e 2º Ano A - Marina Rodrigues de Araújo
  • Ciências 1º Ano e 2º Ano A - Marina Rodrigues de Araújo
  • Corregente 3º ano A - Clarice Soares da Silva Santana
  • Ciências 3º ano A - Clarice Soares da Silva Santana
  • Corregente 4º Ano A e 5º Ano A - Edinéia Costa Rosa
  • Ciências 4º Ano A e 5º Ano A - Edinéia Costa Rosa
  • Pedagogas - Lilian Fredigo
  • Articuladora da Educação Integral - Rita de Cássia Almeida França

Equipe Tarde - Professores e Pedagógico

  • 1º Ano B -  Danieli de Oliveira Rodrigues
  • 2º Ano B - Janea da Silva Pinto
  • 3º Ano B - Isabella Luisa Pinto
  • 4º Ano B - Silmara Schmitt Ploszaj
  • 5º Ano B.- Cristiane Barbosa Baggio
  • Educação Física: Arthur wolinski Prats
  • Arte - Débora dos Santos Escolástico
  • Ensino Religioso - Maria Goret Scherer de Oliveira
  • Práticas de Tecnologia e Ciência da Informação I - Marli Lopes Rolim
  • Práticas de Tecnologia e Ciência da Informação II - Sônia Regina Naluche
  • Práticas de Educação Ambiental - Andréia Alessi Ferreira Naumann
  • Práticas Artísticas  - Daniasol Vanessa Sloboda
  • Práticas de Movimento e Recreação - Nataly Drygla Oliveira
  • Práticas de Língua Portuguesa - Rosalina de Carvalho
  • Práticcas de  Matemática - Marina Rodrigues de Araújo
  • Corregente 1º Ano e 2º Ano B - Isabella Luisa Pinto
  • Ciências 1º Ano e 2º Ano B - Isabella Luisa Pinto
  • Corregente 3º Ano B - Carla de Souza Carvalho
  • Ciências 3º Ano B - Carla de Souza Carvalho
  • Corregente 4º Ano B e 5º Ano B - Rosemeri Almeida Fraiz e Silva B.
  • Ciências 4º Ano B e 5º ano B - Rosemeri Almeida Fraiz e Silva B.
  • Pedagogas -  Kelli Rossetim - Karini Ribeiro C. de Figueiredo
  • Articuladora da Educação Integral - Rita de Cássia Almeida França

Inspetores

  • Dayane Ferreira Deda
  • Ieda Santiago Ramos
  • Mirian Lucia Bezerra

Administrativo

  • Secretária - 
  • Apoio Administrativo - 

Risotolândia

  • Atendente - Claudia da Silvia Freitas
  • Atendente de Cozinha - Sandra Mara Soares
  • Atendente de Cozinha - Gilmaria Maria da Silva
  • Atendente de Cozinha - Sonia Marcia Soares Sabatovicz


Obra-prima

  • Servente - Tágina Cristina Nascimento
  • Servente - Maria Elizete Soares Cruz
  • Servente - Rosangela Nascimento de Morais
  • Encarregada - Justina do Rocio Prost