Equipe - CEI Prof. Lauro Esmanhoto,Escola Municipal

EQUIPE  DE  FUNCIONÁRIOS 2023

 

EPA (Equipe Pedagógica Administrativa):

 

Caroline Chella dos Santos Silva  (Diretora)

Marli Pinto da Fonseca  (Vice - Diretora)

Anndrilla Ruth Branco dos Santos da Rocha  (Coordenadora Administrativa)

Lorelai Geni Amaral Monteiro (Pedagoga do Ensino Regular Manhã e Tarde)

Neiva Laia (Pedagoga do Ensino integral em Tempo Ampliado Manhã)

Denise Neuburger da Silva  (Professora Articuladora Pedagógica)

 

Professores:

 

Adriana Braga (Padrão tarde – Classe Especial)

Adriana Cristina Akim (RIT tarde)

Adriana Margarete Da Silva Rolim Gonçalves  (Padrão manhã)

Aline Bichels  (Padrão manhã – Educação Física)

Andressa Fabiana Tomazi Elizio  (Padrão manhã)

Cristiane Fasolo  (Padrão tarde – Educação Física)

Cristiane Regina Fior  (Padrão manhã e tarde – Agente de Leitura)

Eliana Ferreira de Mattos  (Padrão tarde)

Eliane De Lima Penz  (Padrão manhã e tarde)

Eloisa Nonnenmacher Scremin  (Padrão manhã)

Elza Aparecida Kuleza (RIT EJA)

Fabiane Cristine Alves  (Padrão manhã e RIT tarde)

Fernanda Costa Czaplinski  (Padrão manhã)

Franceline De Rezende Erthal  (Padrão manhã)

Franciane Da Silva Mello  (Padrão manhã e RIT tarde)

Gislene Do Rocio Collodel  (Padrão manhã – Classe Especial)

Jucélia De Fátima Valle  (Padrão manhã)

Jucélia Do Rocio Antico Dunaiski  (Padrão manhã e RIT tarde)

Karina Sotozono (PSS tarde)

Katy Filla  (Padrão manhã e RIT tarde)

Keli Casagrande  (Padrão tarde – Sala de Recursos)

Kelly Cristina Mermer  (Padrão manhã e RIT tarde)

Maria Inês de Arruda Pinto (PSS tarde)

Marlene Martins (PSS tarde)

Marta Roseli Wiatec Ribeiro  (EJA)

Paula Daufembach Esser Vieira  (Padrão tarde e RIT manhã)

Ramon De Brito Costa Pinheiro Lima  (Padrão manhã – Educação Física)

Regina Maria De Souza Maia  (Padrão manhã e tarde)

Rosangela De Paula Rosa Rodrigues  (Padrão tarde e RIT manhã)

Silvana Chella Bahia (PSS tarde)

Simone Hella Rodrigues Alves da Silva  (Padrão manhã)

Sofia Caroline Weiber Martins  (Padrão manhã)

Solange Aires Garcia Somenzari  (Padrão manhã e RIT tarde)

Sônia Aparecida Rosa Stasiak  (Padrão manhã)

Tatiana Ehlke  (Padrão tarde)

Terezinha de Meira Baido (PSS tarde)

Valkiria Denise Fior Pereira  (Padrão manhã)

 

Secretários:

Gisele Mara Jorge

Marco Antonio Kucek

 

Auxiliar de Serviços Escolares:

Claudinei Machado Diniz

Edson Luiz Meira

Pedro Edson Goes Clemente

Regina Celia Ramos

 

Funcinários Tercerizados Obra Prima:

Heroína Avelina da Luz

Luciana Maria dos Santos

Lucilene Teodoro

Valéria Do Nascimento

 

Funcionários Terceirizados Risotolândia:

Ines F. De Paula

Lenir De Souza Toledo