EQUIPE DE FUNCIONÁRIOS 2023
EPA (Equipe Pedagógica Administrativa):
Caroline Chella dos Santos Silva (Diretora)
Marli Pinto da Fonseca (Vice - Diretora)
Anndrilla Ruth Branco dos Santos da Rocha (Coordenadora Administrativa)
Lorelai Geni Amaral Monteiro (Pedagoga do Ensino Regular Manhã e Tarde)
Neiva Laia (Pedagoga do Ensino integral em Tempo Ampliado Manhã)
Denise Neuburger da Silva (Professora Articuladora Pedagógica)
Professores:
Adriana Braga (Padrão tarde – Classe Especial)
Adriana Cristina Akim (RIT tarde)
Adriana Margarete Da Silva Rolim Gonçalves (Padrão manhã)
Aline Bichels (Padrão manhã – Educação Física)
Andressa Fabiana Tomazi Elizio (Padrão manhã)
Cristiane Fasolo (Padrão tarde – Educação Física)
Cristiane Regina Fior (Padrão manhã e tarde – Agente de Leitura)
Eliana Ferreira de Mattos (Padrão tarde)
Eliane De Lima Penz (Padrão manhã e tarde)
Eloisa Nonnenmacher Scremin (Padrão manhã)
Elza Aparecida Kuleza (RIT EJA)
Fabiane Cristine Alves (Padrão manhã e RIT tarde)
Fernanda Costa Czaplinski (Padrão manhã)
Franceline De Rezende Erthal (Padrão manhã)
Franciane Da Silva Mello (Padrão manhã e RIT tarde)
Gislene Do Rocio Collodel (Padrão manhã – Classe Especial)
Jucélia De Fátima Valle (Padrão manhã)
Jucélia Do Rocio Antico Dunaiski (Padrão manhã e RIT tarde)
Karina Sotozono (PSS tarde)
Katy Filla (Padrão manhã e RIT tarde)
Keli Casagrande (Padrão tarde – Sala de Recursos)
Kelly Cristina Mermer (Padrão manhã e RIT tarde)
Maria Inês de Arruda Pinto (PSS tarde)
Marlene Martins (PSS tarde)
Marta Roseli Wiatec Ribeiro (EJA)
Paula Daufembach Esser Vieira (Padrão tarde e RIT manhã)
Ramon De Brito Costa Pinheiro Lima (Padrão manhã – Educação Física)
Regina Maria De Souza Maia (Padrão manhã e tarde)
Rosangela De Paula Rosa Rodrigues (Padrão tarde e RIT manhã)
Silvana Chella Bahia (PSS tarde)
Simone Hella Rodrigues Alves da Silva (Padrão manhã)
Sofia Caroline Weiber Martins (Padrão manhã)
Solange Aires Garcia Somenzari (Padrão manhã e RIT tarde)
Sônia Aparecida Rosa Stasiak (Padrão manhã)
Tatiana Ehlke (Padrão tarde)
Terezinha de Meira Baido (PSS tarde)
Valkiria Denise Fior Pereira (Padrão manhã)
Secretários:
Gisele Mara Jorge
Marco Antonio Kucek
Auxiliar de Serviços Escolares:
Claudinei Machado Diniz
Edson Luiz Meira
Pedro Edson Goes Clemente
Regina Celia Ramos
Funcinários Tercerizados Obra Prima:
Heroína Avelina da Luz
Luciana Maria dos Santos
Lucilene Teodoro
Valéria Do Nascimento
Funcionários Terceirizados Risotolândia:
Ines F. De Paula
Lenir De Souza Toledo