INÍCIO
Rede Privada
Relação das Instituições de Educação Infantil com Autorização de Funcionamento Vigente, por regional:
Regional do Bairro Novo
(Bairros de abrangência: Ganchinho, Sítio Cercado e Umbará)
ABC KIDS
Rua Campina Grande do Sul, 90 - Sítio Cercado - 3057 7929
AQUARELA KIDS
Rua Apucarana, 1746 - Sítio Cercado - 3010-6902
DESCOBRINQUE
Rua Estrada do Ganchinho, 2628 – Umbará – 3533-8202
DIVERSÃO DE CRIANÇA
Rua Poracatu, 868 - Sítio Cercado - 3069-0184
EDUCAR COM AMOR
Rua Jundiai do Sul, 434 - Sítio Cercado – 3564- 4215
FAMÍLIA FELIZ II
Rua Nicola Pellanda, 4480 – Umbará – 3289- 1884
GIRASSOL
Rua Jardim Alegre, 257 - Sítio Cercado - 3227 4026
INOVAÇÃO DO SABER JÚNIOR
Rua Nicola Pellanda, 3581 - Umbará - 3564 8939
JOÃO DE BARRO
Rua Campina Grande do Sul, 195 - Sítio Cercado - 3349 6510
PEQUENA SOFIA
Rua Nova Aurora, 398 - Sítio Cercado - 3348 4366
PINGO DE OURO
Rua Elizeu de Souza Mendes, 273 - Sítio Cercado - 3564 3352
PINGO DE OURO OSTERNACK
Rua Jardim Olinda,66 - Sítio Cercado - 3049 1461
PINGO DE OURO SUBSEDE
Rua Elizeu de Souza Mendes, 264 - Sítio Cercado - 3564 3352
SIMBA
Rua Des. João José Arruda Junior, 149 - Sítio Cercado - 3289 3323
Regional do Boqueirão
(Bairros de abrangência: Alto Boqueirão, Boqueirão, Hauer e Xaxim)
ACÁCIAS
Rua Vereador Oswaldo Nascimento Bittencourt, 415 – Xaxim - 3275 1423
ACÁCIAS II
Rua Joao Soares Barcelos, 150 - Hauer - 3276-3241
ÁGAPE - UNIDADE I
Rua Tenente Francisco Ferreira de Souza, 1690 - Hauer - 3276-5784
ALEGRIA DE SER – BOQUEIRÃO
Rua Carlos de Laet, 6600 - Boqueirão - 3018-0747
ANJO GABRIEL
Rua Diogo Mugiatti, 2440 – Boqueirão - 3524-1900
ASA DELTA
Rua Carlos Gusso, 143 – Pinheirinho - 3565-2481
ASSOCIAÇÃO RAIO DE LUZ
Rua Diogo Mugiatti, 860 – Boqueirão - 3271-9699
ART & MANHA
Rua Arthur Euclides de Moura, 372 – Xaxim - 3346 6302
BOM PASTOR
Rua Bartolomeu Lourenço Gusmão, 4711 - Boqueirão - 3286 6336
CAMINHO PARA O FUTURO
Rua Desembargador Antonio de Paula, 2406 - Boqueirão - 3083 7677
CANTINHO DA ABELHINHA
Rua Laudelino Afonso da Rocha, 343 - Xaxim - 3538-4419
CANTINHO DAS ESTRELAS
Rua Christiano Schmitz, 495 - Xaxim -3528 1324
COLMEIA'S
Rua Dr. Júlio Cesar Ribeiro de Souza,1332 - Hauer - 3503 7539
COMECINHO DE VIDA
Rua Professora Maria Assumpção, 644 - Hauer - 3022 7081
COMEÇO DE VIDA
Rua Dante Honório, 650 - Xaxim - 3275 5430
DA VINCI
Rua Mathias de Andrade Rocha,103 - Alto Boqueirão - 3379 7164
ENSINANDO COM PRINCÍPIOS
Rua São Bento, 391 - Hauer - 3027 3007
ESPAÇO DO SABER
Rua Antonio Rebelatto,646 - Xaxim - 3275 2999
GENTE NOVA
Rua Omar Raymundo Picheth, 613 - Xaxim - 3039 0131
INFÂNCIA FELIZ
Rua Professora Maria de Assumpção, 721 – Hauer - 3377 2249
JOSÉ DE PAIVA NETTO
Rua Padre Estanislau Trzebiatowski, 180 – Boqueirão - 3386 8430
LAR DONA NENÊ
Rua Dante Honório, 1129 – Xaxim - 3521-0222
LETRAS DOURADAS
Rua Narciso Mendes, 630 – Xaxim – 3275 4522
LUA DE CRISTAL
Rua Leôncio Derosso, 805 – Xaxim – 2112 9909
MEU MUNDO ENCANTADO
Rua Constantino José de Almeida, 320 – Xaxim - 3408-8642
MUNDO PARA TODO MUNDO
Rua Hipólito da Costa, 2252 – Boqueirão – 3040-5872
NOVA CRIANÇA
Rua Humberto Cicarino, 633 – Xaxim – 3030 3769
PADRE DEHON
Rua Padre Dehon, 2290 – Boqueirão – 3276 3390
PEQUENO MUNDO
Rua Waldemar Loureiro Campos, 4235 – Xaxim – 3014 3704
PEQUENO MUNDO - SEDE II
Rua Dolores Duran, 312 – Xaxim - 3014-3704
PEQUENOS CORAÇÕES
Rua Cristiano Strobel, 1145 - Boqueirão – 3278 2356
QUATRO ESTAÇÕES
Rua Zonardy Ribas, 287 – Boqueirão – 3095 0629
ESCOLA REINO DAS IDÉIAS
Rua Desembargador Antônio de Paula, 2871 – Boqueirão – 3384 6979
RODA DO SABER
Rua Capitão Amin Mosse, 224 – Boqueirão - 3258-6904
SAGRADA FAMÍLIA
Rua Mathias de Andrade Rocha, 385 - Alto Boqueirão - 3378-1001
SANTO ANTONIO DE PÁDUA
Rua Tenente Coronel Viligran Cabrita, 1471 – Boqueirão - 3286-7244
STELLA MARIS XAXIM II
Rua José Campanelli, 43 – Xaxim - 3275-1316
TURMINHA AMAI
Rua Antônio Rebelatto,1212 – Boqueirão - 3276-2953
UNIVERSO VERDE
Rua Waldemar Kost, 1233 – Hauer - 3082-4034
Regional do Boa Vista
(Bairros de abrangência: Abranches, Atuba, Bacacheri, Bairro Alto, Barreirinha, Boa Vista, Cachoeira, Pilarzinho, Santa Cândida, São Lourenço, Taboão e Tingui)
ACALANTO
Rua Antonio Muzzillo, 368 - Tingui - 3256 3705
ALEGRIA DE APRENDER
Rua Cecilia Mikosz, 182 - Taboão - 3026 7982
ALVO DO SABER
Avenida Paraná, 2890 - Boa Vista - 3206-5527
AMAR
Rua Capistrano de Abreu, 395 - Boa Vista - 3354 6396
AMAR NOVOS CAMINHOS
Rua João Mequetti, 301 - Santa Cândida - 3039 7088
BE-A-BÁ DA DIVERSÃO
Rua Achiles Stenghel, 165 - Bacacheri - 3079 8830
BOSQUE DA CORUJINHA
Rua Ada Macaggi, 15 - Bairro Alto - 3238-3333
CANTINHO DO PARQUE
Rua Rodrigo de Freitas, 580 - Bacacheri - 3027 8048
CANTINHO FELIZ DA IRMÃ CLEMENTINA
Rua Paulo Friebe, 13 - Bairro Alto - 3367 3598
CATERPILLAR BABIES AND KIDS
Rua Carlos de Campos, 1374 - Boa Vista - 98883 9853
CÉU AZUL
Rua Sargento Alpendre, 42 - Bacacheri - 3328 5269
COLORINDO O MUNDO
Avenida Anita Garibaldi, 4374 - Barreirinha - 3045 4111
CONSTRUINDO O FUTURO
Rua Professora Terezita Faria dos Santos Lima, 99 – Pilarzinho - 3095-4714
CORDÃO DOURADO
Rua Capitão Carlos Henrique Castor, 724 – Pilarzinho - 3252-1982
CRIAR
Rua Costa Rica, 928 - Bacacheri - 3252 9964
CRIANDO E BRINCANDO
Rua Hildebrando Dúlcio, 470 - Bacacheri - 3014 7817
DR. LEOCÁDIO JOSÉ CORREIA
Rua Major Saul de Carvalho Chaves, 461 - Santa Cândida - 3256 5142
ESPAÇO DA CRIANÇA
Rua Eduardo Geronasso, 639 – Bacacheri - 3095-8255
ESPAÇO VERDE
Rua Antenor Mallin, 47 – Pilarzinho - 3338-5014
ESTILLO - UNIDADE BACACHERI
Rua Doutor Luiz Fernando Van Der Broocke, 174 - Bacacheri - 3668 1942
FAVO DE MEL
Rua Paulo Ildefonso Assumpção, 210 - Bacacheri - 3262 1239
GLOBAL EXCELLENCE - BILINGUAL SCHOOL
Rua Eurípedes Garcez do Nascimento, 715 – Ahú - 3352-8954
MEU AMORE
Rua Professor Leonardo Cobbe, 434 - Barreirinha - 3354 4249
MINHA DOCE INFÂNCIA
Rua Theodoro Makiolka, 4426 - Barreirinha - 3585 4864
MINHA INFÂNCIA
Rua Miguel Piekarski, 597 - Boa Vista - 3357 5097
MIRIAM
Rua Amauri Lange Silvério, 511 – Pilarzinho - 3235-3081
NAZARÉ
Rua Carlos de Campos, 1212 - Boa Vista - 3356 5555
PASSO À FRENTE
Rua Paulo Rodrigues Simões, 147 – Barreirinha - 3354 0272
PEQUENO URSO
Rua Paula Prevedello Gusso, 406 - Boa Vista - 3354 1179
PRIMEIRA OPÇÃO
Rua Mateus Leme, 5422 - São Lourenço - 3152 0304
PRINCÍPIUS DA VIDA
Rua Estrada Santa Cândida, 332 - Santa Cândida - 3256 6134
SONHOS DO AMANHÃ
Rua Nossa Senhora de Nazaré, 1365 - Boa Vista - 3356 7843
TRAMPOLIM
Rua Humberto Levis, 387 - Barreirinha - 3354 0942
VILA SOFIA
Avenida Nossa Senhora da Luz, 673 - Bacacheri - 3024 0304
Regional da Cidade Industrial
(Bairros de abrangência: Augusta, CIC, Riviera e São Miguel)
COLÉGIO AMPLAÇÃO
Rua Brazílio de Araújo, 799- CIC – 3327-0350
CAMINHO DO FUTURO
Rua Ignês Colle Munhoz, 300 – CIC - 3083-7677
CANÇÃO DE NINAR
Rua Casemiro Mitczuk, 43 – CIC - 99835-0119
CARAMELO
Rua Eduardo Sprada, 4005 - Campo Comprido - 3285 9399
EVANGÉLICO BABY
Rua Vicente Albertino Marchalek, 140 – CIC - 3245-7999
FELIZ SENHORA DA LUZ
Rua Santo Inácio, 50 – CIC - 3347-5873
FREI MIGUEL
Rua Willibaldo Kayser, 273 – CIC - 3347-4839
INTEGRAÇÃO
Rua Raul Zanon, 297 – CIC - 3327-6994
MÃO COOPERADORA CAMPO COMPRIDO
Rua Gastão de Abreu Pires, 385 - Campo Comprido - 3373-7690
MARIA AMÉLIA
Rua Casemiro Augusto Rodacki, 444 – CIC - 3373-8451
MARISTA CURITIBA
Rua Raul Pompéia, 188 – CIC - 3245-0863
O CRESCER E SABER
Rua Rubens Fabri, 339 – CIC - 3010-1427
SANTA MARIA DE DEUS
Rua Antonio M. Ribeiro Batista, 150 – CIC - 3246-3186
SANTA MARIA DE DEUS
Rua Antonio M. Ribeiro Batista, 150 – CIC - 3246-3186
SENHORA DA LUZ
Rua Santo Inácio, 50 – CIC - 3248-2432
SESI CRESCER NA INDÚSTRIA
Avenida Juscelino Kubitschek de Oliveira, 11800 – CIC - 3271-9939
TIA CIDA
Rua Emilia Erichen, 10 - Campo Comprido - 3373-5464
TREM DO FUTURO
Rua Emilia Schopacz, 90 – CIC - 3373-6364
Regional do Cajuru
(Bairros de abrangência: Cajuru, Capão da Imbuia, Guabirotuba, Jardim das Américas, Uberaba e Tarumã)
ALEGRIA DE SER CRIANÇA
Rua Haroldo Drumond de Carvalho, 108 – Cajuru - 3046-3527
ALEGRIA DE SER CRIANÇA BABY
Rua Haroldo Drumond de Carvalho, 11 – Cajuru - 3046-3527
APRENDENDO COM AMOR
Rua Francisco Licnerski, 383 – Uberaba - 3364-2533
AQUARELA E CIA
Rua Maceió, 1569 – Cajuru - 3226-3973
CAMINHOS DO SOL
Rua Nicolau Gulbino, 170 - Capão da Imbuia - 3366-2953
CANTINHO DE SOL
Rua Cel. Carlos Bardelli, 482 - Cajuru - 3266-4782
CARROSSEL BABY
Rua Aviador Armin Buher, 369 – Uberaba - 3532-6070
CASA DA CRIANÇA SÃO JOSÉ
Rua Raul de Oliveira, 223 – Cajuru - 3528-0155
CASTELINHO DOURADO DA ALEGRIA
Rua Alberto Pasqualini,719 – Uberaba - 3308-5124
CATAVENTO
Rua Sinke Ferreira, 121 - Jardim das Américas - 3266-2925
CIRANDA DO BEBÊ
Rua Natal, 996 - Cajuru - 3082-4792
DEI BAMBINI
Rua Doutor Othon Accioly Rodrigues da Costa, 444 – Cajuru - 3226-9139
DOCE NINHO
Rua Marechal Cardoso Junior, 901 - Jardim das Américas - 3267-6409
ESTAÇÃO FELICIDADE
Rua Roberto Cichon, 569 - Capão da Imbuia - 3366-4668
FREI TITO DE ALENCAR
Rua Ceilão, 474 – Cajuru - 3085-5512
GENIAL
Rua Dr. Estevam Ribeiro de Souza Netto, 1062 – Cajuru - 3023-9729
GLOBAL EXCELLENCE
Rua Pedro Demeterco, 489 - Jardim das Américas - 3573-0260
GLOBAL BABY
Rua Bona Busnello, 20 - Jardim das Américas - 3078-0261
INFÂNCIA COLORIDA
Rua Isaías Ferreira da Silva, 125 – Cajuru – 3226 7330
JARDIM ACRÓPOLE
Rua Antônio Moreira Lopes, 1213 – Cajuru - 3366-6688
JOÃO E MARIA - CURITIBA
Rua Antônio Camilo, 148 – Tarumã - 3078-0148
JOÃO E MARIA BABY
Avenida Affonso Penna, 990 – Tarumã - 3079-4434
LEÃOZINHO DE JUDÁ
Rua Coronel Arthur Ferreira de Abreu, 78 - Capão da Imbuia - 3045-1918
MÃO COOPERADORA UBERABA
Rua Rodolfo Bernadelli, 545 – Uberaba - 3377-4629
MARIA CAZETTA
Rua Pe. Júlio Saavedra,105 – Uberaba – 3278 2489
MENA CAMARGO
Rua Coronel Iraze Paes Brasil, 130 – Tarumã - 3267-3710
MUNDO KIDS
Rua Augusto Zibarth, 89 – Uberaba - 3364-2438
NOSSO JARDIM
Rua Lima Barreto, 633 - Jardim das Américas - 3266-0877
NOVA SUPER KIDS
Rua Francisco Mota Machado, 2100 - Capão da Imbuia - 3079-6732
NOVO EDUCANDÁRIO
Avenida Nossa Senhora de Lourdes, 565 - Jardim das Américas - 3076-3445
OBRA PRIMA
Rua Frederico Stadler Junior, 1324 - Capão da Imbuia – 3366 2071
PEQUENO GÊNIO
Rua Frei Orlando, 1009 – Tarumã - 3264-7058
PLANETA KIDS
Rua Dr. Gonzaga de Campos, 541 – Uberaba – 3082 2547
REVELAÇÃO
Rua Rodolpho Senff, 241 - Jardim das Américas - 3265 7714
ROGACIONISTA SANTA ÚRSULA
Rua Dr. Magnus Sondahl, 250 – Uberaba - 3296-2227
TAGARELA
Av. Presidente Affonso Camargo, 4689 - Capão da Imbuia - 3308-8021
TIA BETY
Rua Elizabeth Jane Braun,70 – Uberaba - 3016-5020
VICENTINO SÃO VICENTE DE PAULO
Rua Trindade, 1619 – Cajuru - 3226-1545
VIVÊNCIA KIDS
Rua Leonardo Gelinski, 735 – Cajuru - 3564-0077
Regional Matriz
(Bairros de abrangência: Ahú, Alto da Glória, Alto da XV, Batel, Bigorrilho, Bom Retiro, Cabral, Centro, Centro Cívico, Cristo Rei, Hugo Lange, Jardim Botânico, Jardim Social, Juvevê, Mercês, Prado Velho, Rebouças e São Francisco)
A ESCADA DO TEMPO
Rua Marechal Deodoro,1634 - Alto da XV - 3264-7534
ALEGRIA DE SER
Rua Desembargador Vieira Cavalcante, 1090 – Mercês – 3336 9889
ALEMÃO
Rua Deputado Olívio Belich, 46 – Bom Retiro - 3015-1287
ANNETTE MACEDO
Avenida Vicente Machado, 599 – Centro – 3224 8634
ARCO IRIS e CIA
Travessa Rodolpho Rosenau, 156 – Ahú – 3254 1941
AURORA
Rua Desembargador Vieira Cavalcanti,158 – Mercês – 3019 0090
BRINCAR DE APRENDER
Alameda Augusto Stellfeld, 457 – Centro – 3023 9932
BRINQUEDO E CIA
Rua Antonio dos Reis Cavalheiro, 425 – Cabral – 3015 8389
CANTO DOS ENCANTOS
Rua Jaime Balão, 291 - Hugo Lange – 3252 0346
CASA DA ARVORÉ
Rua Paraguassu, 809 - Alto da Glória – 3352 9762
CASA DE BRINQUEDO
Rua Recife, 72 – Cabral – 3252 9607
CASA DO SOL
Travessa João Bonn, 68 - Centro Cívico - 3352-3406
CASINHA FELIZ
Alameda Doutor Carlos de Carvalho,1677 – Batel – 3322 2003
CASTELINHO DO SABER
Rua Benjamin Constant, 531 – Centro – 3079 1893
CIRANDA
Alameda Princesa Izabel, 2090 – Bigorrilho - 3387-1666
CIRANDA DO TEMPO
Rua Vereador Antonio dos Reis Cavalheiro, 33 – Cabral – 3254 8081
CORUJINHA
Rua Adelaide Stresser Scheleder, 110 - Jardim Social – 3256 6933
CREATIVITÀ
Rua Ildefonso Borba Cordeiro, 60 – Batel – 3243 6592
CRIANÇA & CIA
Rua Barão de Guaraúna, 539 – Juvevê – 3353 2030
CRIANÇA EM FOCO
Rua Augusto Stellfeld, 1262 – Bigorrilho - 3232-4837
DO HOSPITAL PEQUENO PRÍNCIPE
Avenida Iguaçu, 1438 - Água Verde - 3310-1286
DO SESC
Avenida Sete de Setembro, 3219 – Centro – 3326 2350
DOM BOSCO AHÚ
Rua Ricardo Lemos, 326 – Ahú – 3218 5654
ESPAÇO DA ESPERANÇA
Travessa Agostinho de Macedo, 197 - Bom Retiro – 3044 2225
ESPAÇO EDUKARE
Rua Coronel Amazonas Marcondes, 973 – Cabral – 3093 7366
FAZ DE CONTA
Rua Itupava, 235 - Alto da XV – 3264 5614
FLORESCER
Alameda Prudente de Moraes, 175 – Mercês - 98863-5506
GAIA
Rua Euclides da Cunha, 874 – Bigorrilho - 3339-7816
GENTE ALEGRE
Rua Tenente João Gomes da Silva, 235 – Mercês – 3335 2287
IRMÃ EUNICE BENATO
Rua Imaculada Conceição, 1155 - Prado Velho – 3271 1571
JARDIM GHIMELL
Rua Padre Francisco Auling, 69 - Bom Retiro – 3264 3215
JUNSHIN
Rua Nunes Machado, 289 – Centro – 3222 8487
KIDS
Rua Saldanha Marinho, 1836 – Centro – 3222 9413
LITTLE KIDS BABY & PRESCHOOL
Rua Professor Arthur Loyola, 180 – Cabral – 3532 3303
LUNALUA KIDS
Rua Padre Agostinho, 1114 – Mercês – 3016 7168
MEU PEQUENO REINO
Rua João Negrão, 551 – Centro – 3042 0560
MUNDO FELIZ
Rua Dr. Goulin, 1091 – Juvevê – 3262 0541
MUNDO MÁGICO
Rua Urbano Lopes, 65 - Cristo Rei – 3264 3168
NASCER DO SABER
Rua Bruno Filgueira, 1910 – Bigorrilho - 3014-3668
NAVIOZINHO FILIAL
Rua Euzébio da Motta, 217 - Juvevê – 3049-5094
NOSSA SENHORA DO ROCIO
Rua Chile, 1526 – Rebouças – 3332 5759
OCA MIRIM
Rua Barão dos Campos Gerais, 805 – Juvevê – 3353 4139
PEIXINHO DOURADO
Rua Fernando Amaro, 634 - Alto da XV – 3262 8871
PEQUENO EXEMPLAR SÃO FRANCISCO
Rua Marcos Moro, 83 - São Francisco - 3016-7153
PEQUENOS AUTORES
Rua Desembargador Vieira Cavalcanti, 575 – Mercês – 3223 1678
PÉS NO CHÃO
Rua Carlos Augusto Cornelsen, 279 - Bom Retiro – 3253 7431
PONTINHO DE LUZ
Rua Dona Alice Tibiriçá, 307 – Bigorrilho - 3336-9599
PORTO SEGURO
Rua do Herval, 426 - Alto da XV – 3263 2034
PRIMEIRA INFÂNCIA
Rua Humberto Morona, 196 - Cristo Rei – 99977-8367
RAIO DE SOL
Rua Joaquim da Silva Sampaio, 71 – Mercês – 3335 6171
SÃO JOÃO BATISTA
Rua Piquiri, 326 – Rebouças – 3079-0008
TÚNEL DO TEMPO
Avenida Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco, 621 - Cristo Rei – 3521 7214
URSINHO PANDA
Avenida Desembargador Hugo Simas, 1110 - Bom Retiro – 3338 8265
VICENTINO SANTA LUISA
Rua Embaixador Hipólito de Araújo, 203 – Rebouças – 3334 3142
VIRGEM DA SALETTE
Avenida República do Líbano, 441 - Jardim Social – 3262 0495
VOGELNEST
Rua Prefeito Ângelo Lopes, 965 - Alto da XV – 3363 2112
Regional do Pinheirinho
(Bairros de abrangência: Capão Raso, Fanny, Lindóia, Novo Mundo e Pinheirinho)
AQUARELA LA SALLE
Rua José Dudek, 34 – Pinheirinho – 3049 1449
BEBÊ & CIA
Rua Frei Teófilo, 661 - Capão Raso – 3346 5250
CANTINHO DA CRIANÇA
Rua Monte Sião,345 – Pinheirinho – 3346 6730
CEDUCA BABY
Rua Maestro Francisco Antonello, 2568 – Fanny – 3532 4302
CEEDIN
Rua Santa Mônica, 644 - Capão Raso – 3045 4513
COR E VIDA
Rua Magdalena Taborda Ribas, 535 - Novo Mundo – 3247 2637
CRISTÃ - AME
Rua Laudelino Ferreira Lopes, 565 - Novo Mundo – 3075 0906
DEGRAUS DO SABER
Rua Domingos Gabardo, 251 - Capão Raso – 3343 8983
DOCE MOMENTO
Rua Vereador Adeodato Volpi, 420 - Capão Raso – 3347 6094
ESTAÇÃO CRIANÇA
Rua Nicola Pellanda, 998 – Pinheirinho - 3078-9162
ESTRELA DE DAVI
Rua Trinta e Um de Março, 2481 – Pinheirinho – 3015 7555
ESTRELINHA MÁGICA
Rua Maestro Francisco Antonello, 1311 – Fanny – 3569 0007
FLOR CRIANÇA
Rua Santa Maria, 769 - Novo Mundo – 3246 0928
FLOR CRIANÇA KIDS
Rua Santa Maria, 774 - Novo Mundo – 3246 0928
GASPARZINHO
Rua Laudelino Ferreira Lopes, 2546 - Capão Raso – 3347 4870
KAYRÓS KIDS
Rua José Casemiro Stenzowski, 110 - Novo Mundo - 99992-2850
KELUC
Rua Dr. Waldomiro Pereira, 480 - Capão Raso - 3247-1751
MÃO COOPERADORA LINDÓIA
Rua Américo Vespucio, 34 – Lindóia - 3247-7040
MEUS PRIMEIROS PASSOS
Rua Londrina, 177 – Pinheirinho - 3564-2685
NOVA ESTAÇÃO
Rua Santa Mônica, 72 - Capão Raso - 99595-7416
PARAÍSO DA CRIANÇA
Rua Desembargador Ernani Guarita Cartaxo, 564 - Capão Raso – 3347 7341
PINGO DE GENTE
Rua Uirapurus, 29 - Novo Mundo – 3327 6465
RAIO DE LUZ
Rua Padre Rafael José Kalinowski, 126 – Pinheirinho – 3284 6734
SOL DOS PEQUENINOS
Rua Alcidio Cubas, 212 - Novo Mundo – 3248 4871
TOP KIDS
Rua Fioravante Slaviero, 811 - Novo Mundo – 3247 3468
UM DOIS TRÊS
Rua Santa Joana D'Arc, 134 – Lindóia – 3246 6789
VOVÓ CENIRA GUSSO
Rua Fernandes Vieira, 498 - Capão Raso – 3023 6502
YVONE PIMENTEL
Rua Sebastião Malucelli, 1312 - Novo Mundo – 3247 4280
Regional da Portão
(Bairros de abrangência: Água Verde, Campo Comprido (Sul), Fazendinha, Guaira, Parolin, Portão, Santa Quitéria, Seminário e Vila Izabel)
AMIGOS DAS LETRAS
Rua da Divina Providência, 550 - Santa Quitéria – 3245 1564
AQUARELA MÁGICA
Rua Dionira Moletta Klemtz, 180 – Fazendinha – 3153 3338
BIZINELLI
Rua Professor Ulisses Vieira, 621 – Portão - 3343-2345
CANTINHO DO SABER
Rua Professor Assis Gonçalves, 1040 - Água Verde – 3014 6664
CARINHO DA MAMÃE
Travessa Ferreira do Amaral, 82 - Água Verde – 3022 7737
CASA DO BEBÊ
Rua Wenceslau Glaser, 389 - Vila Izabel – 3242 8338
CASTELINHO
Rua Tabajaras, 1111 - Vila Izabel – 3039 2345
CECI
Rua Professor Ulisses Vieira, 209 - Vila Izabel – 3242 0555
CECI BABY
Rua Professor Ulisses Vieira, 966 - Vila Izabel – 3018 3175
CEDUCA BABY - ÁGUA VERDE
Rua Castro, 179 - Água Verde – 3092 4939
CRESCENDO FELIZ
Avenida dos Estados, 709 - Água Verde – 3013-5859
ESPAÇO INFANTIL
Rua Samuel Cesar, 1354 - Água Verde – 3092 0357
GERAÇÃO DO SABER - PLAISANT
Rua Alcebiades Plaisant, 566 - Água Verde – 3013 1515
GERAÇÃO DO SABER - PORTÃO
Rua Caetano Marchesini, 516 – Portão – 3045 5800
GERAÇÃO KIDS
Rua Viriato Corrêa, 185 – Fazendinha – 3245 4553
GIACOMINO
Rua Leonardo Javorski, 305 – Fazendinha – 3042 6182
HARMONY KIDS
Rua João Alencar Guimarães, 568 - Santa Quitéria – 3274 6813
HARMONY BABY
Rua João Alencar Guimarães, 630 - Santa Quitéria – 3538 0655
KAMU KIDS
Rua Fidelino Figueiredo, 29 – Fazendinha - 3040-6535
MADRE CARMELA DE JESUS
Rua Estado de Israel,190 - Vila Izabel – 3149 4434
MENINO DE NAZARÉ
Rua Antônio Ferreira, 112 – Portão – 3247 2220
MEU FUTURO
Rua Cândido Xavier, 1007 - Água Verde – 3022 2956
MUNDO DO ABC
Rua Herbert Neal, 147 - Santa Quitéria – 3274 2952
NAZARENO - CENZ
Rua Montese, 521 – Parolin – 3333 1019
PADRE JOÃO BAGOZZI KIDS
Rua Luiz Parigot de Souza, 813 - Portão – 3026 2144
PADRE SIGISMUNDO GORAZDOWSKI
Rua João Bettega, 1654 – Portão – 3329 4198
PEQUENO AMIGO
Rua São Mateus, 264 – Portão – 3248 5601
PEQUENO ANJO
Rua Carlos Klemtz, 634 – Fazendinha – 3245 0703
PEQUENO EINSTEIN - SEDE PORTÃO
Rua João Bettega, 1168– Portão – 3329-5368
PEQUENO PRÍNCIPE
Rua Morretes, 265 – Portão – 3203 2536
PICOLLO
Rua Dr. Pedro A. Menna Barreto Monclaro, 301 - Água Verde – 3333 3653
SÃO LUÍS ORIONE
Rua Professor Brasilio Ouvidio da Costa, 1831 - Santa Quitéria – 3345 4044
SEMEANDO PRINCÍPIOS
Avenida Frederico Lambertucci, 1367 – Fazendinha – 3093 0061
SESC PORTÃO
Rua João Bettega, 770 – Portão – 3220 8033
URSINHO PIMPÃO
Rua Arion Niepce da Silva, 363 – Portão – 3345 9194
Regional de Santa Felicidade
(Bairros de abrangência: Butiatuvinha, Campina do Siqueira, Cascatinha, Campo Comprido (Norte), Lamenha Pequena, Mossunguê, Orleans, Santa Felicidade, Santo Inácio, São Braz, São João e Vista Alegre)
ANGELICAL
Avenida Cândido Hartmann, 5054 - Santo Inácio – 3372 3941
BEIJA FLOR
Rua José Nicco, 731 – Mossunguê – 3285 7120
CARI BAMBINI
Rua Ângelo Caron, 610 - São Braz – 3272-1506
COMEÇANDO FELIZ
Rua Saturnino Miranda, 630 - Santa Felicidade – 3372 8926
COMEÇAR BEM
Rua Nossa Senhora Consolada, 05 - Santa Felicidade – 3297 3933
CRISTÃO ESPAÇO COLORIDO
Rua Ângelo Caron, 486 - São Braz - 3272-4642
EVEREST INTERNACIONAL - ECOVILLE
Rua José Carolo, 630 – Mossunguê – 3111 1600
FLOR DA ALICE
Rua José Veiga, 268 - São Braz – 3272 7213
JARDIM FELIZ
Rua Bernardino Iatauro, 393 – Orleans – 3272 6141
JESUS CRIANÇA
Rua Zacarias Mansur, 278 - São Braz – 3372 5405
MÃE TERRA
Rua Calisto Cumin, 246 - Santa Felicidade – 4141 3844
MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL BATEL
Avenida Silva Jardim, 4205 - Seminário – 3542 1630
MARIA IMACULADA CONCEIÇÃO
Rua Jacob Breda, 184 - São Braz – 3273 3228
MENINO JESUS DE NAZARÉ
Rua Ayrton Greiffo, 530 - Campo Comprido - 3285-5967
PEDACINHO DO CÉU
Rua Bortolo Pauli, 87 - Santa Felicidade – 3272 3007
PEQUENO EXEMPLAR VISTA ALEGRE
Rua Gardênio Scorzato, 50 - Vista Alegre - 3078-7153
PLANETINHA
Rua Marcos Mocellin, 648 - Santa Felicidade – 98406 4816
PRIMEIROS PASSOS
Avenida Manoel Ribas, 6951 - Santa Felicidade – 3072 0302
PROJETO 21 MOSSUNGUÊ
Rua Domingos Imbronizio, 329 - Mossunguê – 3339 8527
RAÍZES
Rua Carlos Chagas, 113 - São Braz – 3272 5803
SANTO ANJO
Rua Frederico Cantarelli, 298 - Bigorrilho – 3017 3580
SANTO ANJO ANJINHO
Rua Frederico Cantarelli, 520 – Bigorrilho – 3017 3580
SOLOS
Rua Acelino Grande, 855 - Butiatuvinha – 3072 1516
Regional do Tatuquara
(Bairros de abrangência: Campo de Santana, Caximba e Tatuquara)
CASA DE NAZARÉ
Rua Luiz Burda, 250 - Tatuquara – 3265 3738
DESAFIO DO SABER
Avenida Pero Vaz de Caminha, 1290 - Tatuquara – 3348 5800
LILUS
Rua Alda Basseti Bertoldi, 1426 - Campo de Santana - 3222-5737
TURMINHA PEQUENOS ANJOS
Rua Tenente Coronel Arlindo Cândido Molina, 202 - Campo de Santana – 3265 3642
VALÊNCIA
Rua Delegado Bruno de Almeida, 3051 – Tatuquara - 3222-0330